17_День памяти св.мученика Александра Лебедева

По традиции, 5 ноября, в день престольного праздника в храме в честь священномученика Александра Лебедева в с. Красные Холмы состоялось богослужение, которое возглавил правящий архиерей епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. Этот храм - первый освящённый в нашей Епархии в честь священномученика земли Российской. Наш небесный покровитель, заступник земли Панинской Александр Лебедев не искал земной славы, богатства, он всегда хотел быть с Господом, и за то, что он не отказался от Бога в 1937 году был расстрелян. Для нас самое главное, чтобы мы понимали, что Господь всегда с нами. После Божественной Литургии состоялся Крестный Ход. Владыка Сергий сердечное поздравил отца Николая с юбилеем. Поблагодарил его за прекрасное, истовое, старательное, мудрое пастырское служение, за труды в создании духовного сердца Панинской земли - Храма в честь иконы Божией Матери "Казанская".